English (Dams and Causeways)
spilling water
French (Barrages et chaussées)
lame d’eau déversante [nom féminin]; nappe déversante [nom féminin]; nappe d’eau déversante [nom féminin]; veine d’eau déversante [nom féminin]; flot déversant [nom masculin]; lame déversante [nom féminin]
OBS: Source(s) : L'Actualité terminologique, vol. 19, 4, 1986 - Barrages fixes et mobiles.