English (Textile Industries; By-Products (Textile Industries))
double offset batt [correct]; double offset batting [correct]; double offset bat [correct]
French (Industries du textile; Sous-produits (Industries du textile))
double nappe isolante à couture décalée [nom féminin]
OBS: C'est une méthode de rembourrage des sacs de couchage. La double nappe en cônes de polyester est piquée par décalage ou superposition afin d'obtenir un rembourrage uniforme et qui ne bouge pas.