English (Textile Weaving (Textile Industries); Tools and Equipment (Textile Industries))
width of warp sheet
OBS: Total width of warp, i.e. total width of all warp sections measured on the warping drum, reel or beam.
French (Tissage (Industries du textile); Outillage et équipement (Industries du textile))
largeur de la nappe d’ourdissage
OBS: Largeur totale de la chaîne, c'est-à-dire largeur totale de toutes les sections d'ourdissage, mesurée sur le tambour, le rouleau ou l'ensouple d'ourdissage.