English (Pollution (General))
oil spill from oil well
French (Pollution (Généralités))
nappe de pétrole échappée de puits de pétrole [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire des associations parlementaires, Service de traduction des députés, décembre 1984.