English (Hydrology and Hydrography; Soil Science)
depth to water table [correct]
French (Hydrologie et hydrographie; Science du sol)
hauteur de la nappe phréatique [correct, nom féminin]; profondeur de la nappe phréatique [correct, nom féminin]
OBS: dans un sol