English (Hydrology and Hydrography; Speleology)
hydroisobath [correct]; isobath of water table [correct]
DEF: Contours of similar depth of the subsoil water table below the ground surface.
French (Hydrologie et hydrographie; Spéléologie)
hydro-isobathe [correct, nom féminin]; isobathe de la nappe phréatique [correct, nom féminin]
DEF: Courbe d'égale profondeur de la surface de la nappe phréatique, au-dessous de la surface du sol.