English (Speleology)
natural water table [correct]
DEF: A water table in its natural condition and position, not disturbed by artificial additions or extractions of water.
French (Spéléologie)
surface naturelle d’une nappe souterraine [correct, nom féminin]
DEF: Surface où la pression hydrostatique d'une nappe souterraine est égale à la pression atmosphérique.