English (Oceanography)
surface slick
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Océanographie)
nappe de surface [nom féminin]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Oceanografía)
capas superficiales [nom féminin, pluriel]; manchas superficiales [nom féminin, pluriel]