English (Human Behaviour)
narcissistic object choice [correct]
DEF: the investment of the libido in the ego or in an individual similar to one's self.
French (Comportement humain)
choix d’objet narcissique [correct, nom masculin]
DEF: Type de choix d'objet qui s'opère sur le modèle de la relation du sujet à sa propre personne, et où l'objet représente la personne propre sous tel ou tel aspect.