English (General Vocabulary)
narcissistic [correct]
French (Vocabulaire général)
narcissique [correct]
CONT: Il manquait au rock une satire narcissique, un souvenir moqueur des rythmes primaires des rockers gominés, des blousons de cuir décorés.
CONT: Le check-up, le play-boy et le merchandising ne sont familiers qu'au petit monde narcissique des «managers» et des «executives».