English (Horse Racing and Equestrian Sports; Animal Anatomy)
nasal diverticulum [correct]
French (Courses hippiques et sports équestres; Anatomie animale)
diverticule nasal [nom masculin]; fausse narine [nom féminin]
OBS: Repli de la peau au bord de chaque narine externe.