English (Decisions (Practice and Procedural Law))
narrative part of a judgment
French (Décisions (Droit judiciaire))
extrait narratif d’un jugement [proposition, nom masculin]; partie narrative d’un jugement [proposition, nom féminin]; extrait narratif d’une décision [proposition, nom masculin]; partie narrative d’une décision [proposition, nom féminin]