English (Social Security and Employment Insurance)
recently issued SIN [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
NAS récemment délivré [correct]; NAS récemment attribué [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.