English (Taxation; Social Security and Employment Insurance)
social insurance number/temporary taxation number; sin/ttn
French (Fiscalité; Sécurité sociale et assurance-emploi)
numéro d’assurance sociale/numéro d’identification temporaire [nom masculin]; nas/nit [nom masculin]
OBS: Acronyme utilisé dans MOI [Manuel des opérations de l'impôt] (Gestion des crédits pour enfants).