English (Employment Benefits; Social Security and Employment Insurance)
active SINS [correct]
French (Avantages sociaux; Sécurité sociale et assurance-emploi)
NAS des prestataires dont la demande est active [correct, nom masculin]; NAS des prestataires actifs [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.