English (Veterinary Medicine)
nasal discharge [correct]
French (Médecine vétérinaire)
écoulement nasal [correct, nom masculin]; jetage nasal [correct, nom masculin]
OBS: jetage : Écoulement pathologique par les narines [...] Le tube digestif lui-même peut être à l'origine d'un jetage, car les animaux ne crachent pas.