English (Insurance)
birth insurance [correct]
French (Assurances)
assurance natalité [correct, nom féminin, normalisé]; assurance de natalité [correct, nom féminin]
DEF: Assurance ayant pour objet le versement d'un capital en cas de naissance.
OBS: assurance natalité : Extrait de la norme NF-K40-001, reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR.