English (Air Defence)
NATO integrated extended air defence system [correct, OTAN]; NATINEADS [correct, OTAN]; NATO integrated air defence system [ancienne désignation, voir observation, OTAN]; NATINADS [ancienne désignation, voir observation, OTAN]; NATINADS
OBS: NATO integrated air defence system; NATINADS: term and abbreviation obsolete.
French (Défense aérienne)
système de défense aérienne intégrée élargie de l’OTAN [correct, nom masculin, OTAN]; NATINEADS [correct, nom masculin, OTAN]; système de défense aérienne intégrée de l’OTAN [ancienne désignation, voir observation, nom masculin, OTAN]; NATINADS [ancienne désignation, voir observation, nom masculin, OTAN]; NATINADS
OBS: système de défense aérienne intégrée de l'OTAN; NATINADS : terme et abréviation obsolètes.