English (Metal Finishing; Electrometallurgy)
acid cleaning [correct, normalisé]
DEF: Cleaning by means of acid solutions.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Finissage des métaux; Électrométallurgie)
nettoyage acide [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Nettoyage au moyen de solutions acides.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.