English (Environment; Hydrology and Hydrography; Commercial Fishing)
stream clearance
French (Environnement; Hydrologie et hydrographie; Pêche commerciale)
nettoyage des cours d’eau [nom masculin]
OBS: Source(s) : Pêches - avril 1995.