English (Scientific Research Equipment; Bioengineering)
flushing of a system with a cleaning solution
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Technique biologique)
rinçage d’un système avec une solution de nettoyage [nom masculin]; passage d’une solution de nettoyage dans un système [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.