English (Inventory and Material Management)
control identification number
French (Gestion des stocks et du matériel)
no d’identification du client [nom masculin]; NIC [nom masculin]; numéro d’identification du client [proposition, nom masculin]
OBS: il s'agit d'un code qui sert à identifier l'unité ou l'organisme qui a confié un article à l'atelier de réparation