English (Personnel Management; Public Service)
individual agency number [correct]; IAN [correct]
CONT: ... ensuring each employee who must be identified to one or more remittance agencies outside the federal public service is assigned an individual agency number (IAN).
French (Gestion du personnel; Fonction publique)
numéro individuel d’organisme [correct, nom masculin]; NIO [correct, nom masculin]
CONT: [...] s'assurer qu'un numéro individuel d'organisme (NIO) est attribué à chaque employé qui doit être identifié auprès d'un ou de plusieurs organismes de remise à l'extérieur de la fonction publique fédérale.