English (Storage Media (Data Processing); Military (General))
NATO identification system [correct, OTAN, normalisé]; NIS [correct, OTAN, normalisé]
OBS: NATO identification system; NIS: designations standardized by NATO.
French (Supports d'information (Informatique); Militaire (Généralités))
système d’identification de l’OTAN [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NIS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; système OTAN d’identification [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NIS [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; NIS
OBS: système d'identification de l'OTAN; NIS; système OTAN d'identification; NIS : désignations normalisées par l'OTAN.