English (Martial Arts)
o-guruma [correct]; major wheel [correct]; major wheel throw [correct]
OBS: Specifically judo. Technique/tactics.
French (Arts martiaux)
o-guruma [correct, voir observation]; grand enroulement [correct, nom masculin]
OBS: Technique/tactique. Généralement, la plupart des termes japonais en judo s'emploient au masculin, mais il y a des exceptions.