English (Hunting and Sport Fishing)
migratory bird hunting [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
chasse d’oiseaux migrateurs [correct, nom féminin]
OBS: chasse d'oiseaux migrateurs : terme tiré du Mini-lexique sur l’environnement, surtout les aspects litigieux et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.