English (Martial Arts)
nunchaku
French (Arts martiaux)
nunchaku [correct]; fléau d’Okinawa [correct]
OBS: une arme dont se servent les spécialistes de Kung fu.
CONT: Les dojos de karaté utilisent surtout le fléau d'Okinawa (nunchaku), à deux branches.