English (Immunology)
OKT antibody
DEF: OKT : A group of monoclonal antibodies used to identify T cell surface markers in humans.
French (Immunologie)
anticorps OKT [nom masculin]
DEF: Groupe d'anticorps monoclonaux qui identifient des marqueurs de sous-populations de lymphocytes T chez l'homme.