English (Hygiene and Health)
programs promoted by WHO; programs promoted by the World Health Organization
OBS: Programs promoted by WHO: promotive, preventive, supportive, curative, rehabilitative.
French (Hygiène et santé)
programmes préconisés par l'OMS [nom masculin]; programmes préconisés par l’Organisation mondiale de la Santé [nom masculin]
OBS: Source : Santé mentale des autochtones.
OBS: Programmes préconisés par l'OMS [Organisation mondiale de la Santé] : promotionnels, préventifs, curatifs, auxiliaires, réhabilitatifs.