English (Chemical Elements and Compounds)
oxides of phosphorus [correct, pluriel]; POx [correct, pluriel]; phosphorus oxides [correct, pluriel]
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
oxydes de phosphore [correct, nom masculin, pluriel]; POx [correct, pluriel]
OBS
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
óxidos de fósforo [nom masculin, pluriel]; POx [pluriel]