English (Chemical Elements and Compounds)
alpha-(2-methyl-1-oxo-2-propen-1-yl)-omega-hydroxypoly[oxy(methyl-1, 2-ethanediyl]), reaction products with phosphorus oxide (P2O5) [correct, voir observation]
OBS: alpha; omega: These words must be replaced by the corresponding Greek letters or italicized.
OBS
French (Éléments et composés chimiques)
produits de réaction de l'alpha-(2-méthyl-1-oxoprop-2-én-1-yl)-oméga-hydroxypoly[ oxy(méthyléthane-1, 2-diyl]) avec l'oxyde de phosphore(P2O5) [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: alpha; oméga : Ces mots doivent être remplacés par les lettres grecques correspondantes ou s'écrire en italique.
OBS