English (Graphic Arts and Printing)
blank page [correct]; white page [correct]
DEF: An unprinted side of a leaf.
French (Imprimerie et arts graphiques)
page blanche [correct, nom féminin]
DEF: Côté non imprimé d'un feuillet.