English (Psychology (General); Literature)
writer's block [correct]; blank page syndrome [correct]; writing block [correct]
DEF: A temporary lack of inspiration that occasionally affects writers.
French (Psychologie (Généralités); Littérature)
angoisse de la page blanche [correct, nom féminin]; syndrome de la page blanche [correct, nom masculin]; leucosélidophobie [correct, nom féminin]; vertige de la page blanche [correct, nom masculin]; blocage de l’écrivain [correct, nom masculin]; blocage de l’écrivaine [correct, nom masculin]
DEF: Manque temporaire d'inspiration qui afflige parfois les écrivains et les écrivaines.