English (Breadmaking)
butter top bread
French (Boulangerie)
pain badigeonné de beurre [proposition, nom masculin]
OBS: Pain que boulange la Compagnie Steinberg et qui est badigeonné de beurre sur le dessus. Équivalent proposé par cette compagnie.