English (The Eye)
pars plana [correct]
French (Oeil)
pars plana [correct, nom féminin]; orbiculus ciliaris de Henle [nom masculin]
DEF: Surface plane du corps ciliaire, lisse d'aspect, qui est située immédiatement au-delà de l'ora serrata.
Spanish (Ojo)
pars plana [correct, nom féminin]