English (Artificial Intelligence)
augmented transition network parsing [correct]; ATN parsing [correct]
French (Intelligence artificielle)
analyse de réseau de transition augmenté [correct, nom féminin]; parsage de réseau de transition augmenté [correct, nom féminin]