English (Translation)
of its own right; in its own right
CONT: Tourism is an industry of its own right.
French (Traduction)
à part entière
CONT: le tourisme est une industrie à part entière.
OBS: (texte 1528413, traduit en partie à l'Expansion industrielle rég., 84-06).