English (Information Processing (Informatics); Artificial Intelligence)
data partitioning [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique); Intelligence artificielle)
partitionnement des données [correct, nom masculin]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Inteligencia artificial)
subdivisión de los datos [nom féminin]