English (Proverbs and Maxims; Ceremonial and Traditions (Military))
Everything moves everywhere [correct]; Omnia undique in omnes partes [latin]
OBS: Motto of the 4 Canadian Forces Movement Control Unit.
French (Proverbes et dictons; Cérémonial et traditions (Militaire))
Tout se transporte partout [correct, nom féminin]; Omnia undique in omnes partes [latin]
OBS: Traduction de la Devise de la 4e Unité de contrôle des mouvements des Forces canadiennes. Proposition acceptée par le Commandant adjoint de cette unité.