English (Social Security and Employment Insurance)
cost-matching [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
financement par contributions équivalentes [correct, nom masculin]; financement à parts égales [correct, nom masculin]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.