English (Financial Institutions; Loans)
dividend [correct]
DEF: A patronage return to the customers or members of a co-operative.
French (Institutions financières; Prêts et emprunts)
intérêts sur parts sociales [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: Intérêts versés sur les parts sociales des coopératives d'épargne et de crédit.