English (Small Arms)
growser mount [correct]
French (Armes légères)
support de patin squelette [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: support de patin squelette : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.