English (Skating)
pair stroking [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
poussée-élan du patinage en couple [correct, nom féminin]; poussée-élan en couple [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.