English (Skating)
single skater [correct]
OBS: odd number of skaters, Olympic style
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
patineur seul [correct, nom masculin]; patineuse seule [correct, nom féminin]
OBS: nombre impair de patineurs(euses), en style olympique.
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.