English (Skating)
long-distance speed skater [correct]; long-distance skater [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
patineur de vitesse de fond [correct, nom masculin]; patineuse de vitesse de fond [correct, nom féminin]; patineur de fond [correct, nom masculin]; patineuse de fond [correct, nom féminin]; coureur de fond [correct, nom masculin]; coureuse de fond [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.