English (Skating)
oncoming speed skater [correct]; oncoming skater [correct]
OBS: Speed skating term(s).
French (Patinage)
patineur de vitesse qui suit [correct, nom masculin]; patineuse de vitesse qui suit [correct, nom féminin]; patineur qui suit [correct, nom masculin]; patineuse qui suit [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage de vitesse.