English (Skating)
world class skater [correct]
OBS: Skating - General term(s).
French (Patinage)
patineur de niveau mondial [correct, nom masculin]; patineuse de niveau mondial [correct, nom féminin]; patineur de niveau de compétition mondial [correct, nom masculin]; patineuse de niveau de compétition mondial [correct, nom féminin]
OBS: Terme(s) de patinage - généralités.