English (Skating)
middle-distance speed skater [correct]; middle-distance skater [correct]; intermediate-distance speed skater [correct]; intermediate-distance skater [correct]
OBS: Speed skating terms.
French (Patinage)
coureur de demi-fond [correct, nom masculin]; coureuse de demi-fond [correct, nom féminin]; patineur de vitesse de demi-fond [correct, nom masculin]; patineuse de vitesse de demi-fond [correct, nom féminin]; patineur de demi-fond [correct, nom masculin]; patineuse de demi-fond [correct, nom féminin]
OBS: Termes de patinage de vitesse.