English (Air Safety; Air Transport; Air Cushions (Mechanics); Security Devices)
air-cushioned frictionless floor
French (Sécurité (Transport aérien); Transport aérien; Coussins d'air (Mécanique); Dispositifs de sécurité)
... sur des patins pneumatiques pour éviter tout frottement avec le sol
OBS: Source : SD-134/80