English (Chemical Elements and Compounds; Pollutants; Lamp Components)
PCB-bearing light ballast [correct]
French (Éléments et composés chimiques; Agents de pollution; Éléments de lampes)
ballast de lampe contenant des PCB [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition à partir de l'expression «ballast de lampe fluorescente» relevée dans le document publié par Conservation et Protection d'Environnement et intitulé «La maîtrise des PCB contenus dans le matériel électrique».