English (Communication and Information Management; Federal Administration)
FIP signage [correct]; Federal Identity Program signage [correct]
DEF: Primary identification signs; common-use signs; operational signs; and project signs. (Excluded are signs subject to a regulation which specifies their design.)
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
signalisation du PCIM [correct]; signalisation du Programme de coordination de l’image de marque [correct]
DEF: Panneaux d'identification principaux, panneaux d'usage courant, panneaux fonctionnels, et panneaux de projet. (Sont exclus les panneaux assujettis à un règlement qui précise leur design.)
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Communications