English (Federal Administration)
FIP signage system [correct]; Federal Identity Programme signage system [correct]
CONT: These technical standards are set out in the Federal Identity Program Manual and apply to: ... the FIP signage system (primary identifications signs, directory boards, common-use and operational signs, and project signs).
French (Administration fédérale)
système de signalisation du PCIM [correct]; système de signalisation du Programme de coordination de l’image de marque [correct]
CONT: Ces normes techniques sont exposées dans le Manuel du programme de coordination de l'image de marque et s'appliquent : [...] au système de signalisation du PCIM (panneaux d'identification principaux, tableaux répertoires, panneaux d'usage courant et panneaux fonctionnels, et panneaux de projet).
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor/Communications