English (Loans; Scholarships and Research Grants)
front-end federal loans [verbe]
French (Prêts et emprunts; Bourses d'études et subventions de recherche)
débourser en premier les crédits du PCPÉ; débourser en premier les crédits du Programme canadien de prêts aux étudiants
OBS: Dans le cas des provinces qui choisissent de verser les prêts d'études canadiens avant les prêts provinciaux.
OBS: PCPE : Programme canadien de prêts aux étudiants.