English (Human Diseases; The Skin; Epidemiology)
MDT coverage [correct]
DEF: Proportion of registered cases being treated with multidrug therapy (MDT) at the end of a given year.
French (Maladies humaines; Appareil cutané; Épidémiologie)
couverture PCT [correct, nom féminin]; couverture par la PCT [correct, nom féminin]
DEF: Proportion de cas enregistrés ayant été traités par polychimiothérapie (PCT) à la fin d'une année déterminée.