English (Photoelectricity and Electron Optics; Optical Telecommunications)
separate absorption and multiplication-APD; SAM-APD
OBS: optoelectronics
French (Photo-électricité et optique électronique; Télécommunications optiques)
PDA à couche d’absorption et de multiplication séparées; PDA-SAM