English (Optical Telecommunications; Photoelectricity and Electron Optics)
APD receiver [correct]; avalanche photodiode receiver [correct]
French (Télécommunications optiques; Photo-électricité et optique électronique)
récepteur à photodiode à avalanche [correct, nom masculin]; récepteur PDA [correct, nom masculin]