English (Air Navigation Aids; Aircraft Piloting and Navigation; Launching and Space Maneuvering)
path definition error [correct]; PDE [correct]
DEF: The difference between the defined path and the desired path at a given place and time.
French (Aides à la navigation aérienne; Pilotage et navigation aérienne; Lancement et manœuvres dans l'espace)
erreur de définition de trajectoire [correct, nom féminin]; PDE [nom féminin]
DEF: Différence entre la trajectoire définie et la trajectoire souhaitée à un endroit et à un moment donnés.