English (Data Banks and Databases; Airfields; Citizenship and Immigration)
air database
French (Banques et bases de données; Aérodromes; Citoyenneté et immigration)
base de données sur les aéroports [proposition, nom féminin]; base de données sur les PDE aéroportuaires [proposition, nom féminin]
OBS: Le Système de soutien du renseignement comporte trois bases de données, soit Land Border, Marine et Air Databases, (sur les postes frontaliers, sur les ports et sur les aéroports).