English (Surgical Instruments)
skin hook [correct]
French (Instruments chirurgicaux)
crochet à peau [correct, nom masculin]
CONT: L'instrumentation est celle de toute petite chirurgie, mais doit comprendre en plus, des instruments qui permettent de manier la peau sans la traumatiser. Les plus utiles sont les crochets à peau [...]