English (Cosmetology)
skin care regimen [correct]
DEF: Regular, daily program of care needed by the skin.
French (Cosmétologie)
programme de soins de la peau [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des soins à apporter à la peau de façon quotidienne et régulière.