English (Commercial Fishing; Aquaculture; Special-Language Phraseology)
electrofisher [correct]
DEF: [A] device used to produce an electric current in electrofishing.
PHR: backpack electrofisher
French (Pêche commerciale; Aquaculture; Phraséologie des langues de spécialité)
appareil de pêche à l’électricité [correct, nom masculin]; appareil de pêche électrique [correct, nom masculin]; électropêcheur [correct, nom masculin]
CONT: […] l'électropêcheur devrait être réglé par l'observation du comportement des poissons et leur temps de récupération, et non par des mesures de tension ou de courant.
PHR: appareil de pêche électrique portable
Spanish (Pesca comercial; Acuicultura; Fraseología de los lenguajes especializados)
aparato de pesca eléctrico [correct, nom masculin]
CONT: Los peces se capturan con un aparato de pesca eléctrico...