English (Hunting and Sport Fishing)
sport fishing operation
French (Chasse et pêche sportive)
installation de pêche récréative [nom féminin]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d'ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada] - Tourisme (avril 1993).