English (Law of the Sea; International Relations; Commercial Fishing)
reciprocal transboundary fishing [correct]
French (Droit de la mer; Relations internationales; Pêche commerciale)
pêche transfrontalière réciproque [correct, nom féminin]; pêche transfrontière réciproque [voir observation, nom féminin]
OBS: L'adjectif «transfrontalier» est à privilégier. Le mot «transfrontière» ne figure pas dans les dictionnaires, sauf rare exception, mais il est attesté dans les documents de l'Organisation mondiale du commerce (OMC) et les accords de libre-échange du Canada.