English (Horse Racing and Equestrian Sports; Horse Husbandry)
peach-coloured chestnut roan [correct]
OBS: Of the colour of a peach-flower or blossom.
French (Courses hippiques et sports équestres; Élevage des chevaux)
aubère fleur de pêcher [adjectif]
OBS: Poils blancs ou similaires mélangés à des poils cerises, ces derniers pouvant former des plaques.