English (Commercial Fishing)
personal fishing registration [correct]
French (Pêche commerciale)
enregistrement personnel de pêcheur [correct, nom masculin]
OBS: Seuls les pêcheurs enregistrés auprès du ministère des Pêches et des Océans sont visés par le Règlement à l'intention des pêcheurs