English (Hunting and Sport Fishing)
still-fisherman [correct]
CONT: Although still-fishermen must rely on the fish coming to them, they can do several things to improve their chances.
French (Chasse et pêche sportive)
pêcheur au coup [correct, nom masculin]
CONT: Même si les pêcheurs au coup doivent attendre que les poissons viennent à eux, ils peuvent tout de même utiliser plusieurs petits trucs pour augmenter leurs chances.