English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing; Aquaculture; Hunting and Sport Fishing)
licensed harvester [correct]; licensed fisher [correct]; licensed fisherman [correct]; licensed fisherwoman [correct]
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale; Aquaculture; Chasse et pêche sportive)
pêcheur titulaire d’un permis [correct, nom masculin]; pêcheuse titulaire d’un permis [correct, nom féminin]
CONT: Les limites quotidiennes de possession soigneusement établies par le [ministère] sont des outils essentiels pour l'aider à remplir son mandat. La limite pour un pêcheur titulaire d'un permis est d'un sébaste et d'une morue-lingue par jour. La morue-lingue a également une limite de taille minimale de 65 centimètres.